Турист LADA LiKE (LADAlike)
LADA LiKE
был 1 июня 2015 15:26

ПТИЦЫ БЕЗ СТРАХА И УПРЁКА

Калининград – Вильнюс! Утро в Калининграде началось с поисков микрофона, но все тщетно - поэтому мы добавили эти прекрасные субтитры во время интервью с мужчиной :(

Так как времени на осмотр города было уже очень мало, мы отправились в рыбную деревню. Это такой своеобразный этнографический и торгово-ремесленный центр в городе, который представляет собой квартал, застроенный зданиями в немецком стиле, стилизованными под архитектуру довоенного Кёнигсберга. Среди гуляющих людей нам даже удалось выпросить небольшое интервью у местного жителя. Стоит отметить, что люди в Калининграде очень доброжелательные и участливые, с удовольствием ответят на любой ваш вопрос и помогут разыскать дорогу «в центр».

В Калининграде довольно просто встретить под ногами брусчатку, и как нам показалось, такое покрытие не очень удобно для езды на автомобиле. Все жутко трясется, и камера в руках прыгает, но зато она гораздо экологичнее асфальта и атмосфернее - от нее веет чем-то старинным и загадочным.

А после мы запрыгнули в машину и довольно быстро помчались в сторону Русско-Литовской границы. У нас даже сорвало камеру с крыши, жаль что в этот момент она не снимала. Фото события в твиттере)

Хотелось бы отметить невероятно смелых ласточек и других птиц, которые видимо играли в своеобразную игру "кто максимально близко пролетит перед автомобилем". Они всё время все выигрывали, чего нельзя сказать о хорьке, который на наших глазах стал жертвой дальнобойщика =( Вильнюс встретил нас красивыми современными домами вперемешку с достопримечательностями и старой архитектурой. Так как мы приехали довольно поздно, нам посчастливилось увидеть город ночью. Кстати, людей на улицах почти столько же сколько и днем: они сидят у всевозможных баров, кафе смеются и о чем-то разговаривают. Движение очень своеобразное - почти везде одностороннее. Нам пришлось изрядно поплутать, так как у нас не было помощника-интернета. В конце концов мы нашли величайший вайфай-роутер "макдональдс" и оттуда уже разобрались как добраться до гостиницы. Шёл второй час ночи и мы вырубились)

До завтра) ботаники

#dvabotanika

Расходы за день и всю поездку смотрите на нашем сайте - www.dvabotanika.ru