Турист LADA LiKE (LADAlike)
LADA LiKE
был 1 июня 2015 15:26

14 ИЮЛЯ. КУЙБЫШЕВ - НОВОСИБИРСК: КТО ЛЮБИТ САХАРНУЮ ВАТУ

Сегодня утром мы погрузились в машину, и поняли, что при желании город легко можно посмотреть и пешком. Он совсем небольшой, но очень аккуратненький, зеленый и чистый. Все основные достопримечательности собраны на площади в центре. Здесь и дышится совсем ни как в городе. Еще есть небольшой парк с аттракционами, но сейчас лето и в нем почти никого нет. Местные школьники отдыхают в спортивных лагерях или уезжают куда-нибудь на каникулы. Кстати город действительно очень спортивный, и мы не встретили подростков сидящих на лавочке с пивом. Вообще. Осмотревшись, мы поехали в Новосибирск. Дорога заняла у нас почти весь оставшийся день. Когда мы, наконец, очутились в Новосибирске, то сразу ощутили дух большого, шумного, суетящегося города. Даже летним вечером, на улицах было очень много спешащих людей, броско одетых подростков, повсюду здания и торговые центры. Стоит отметить, что город красивый, с замашками настоящего мегаполиса. Мы остановились в новом доме, расположенном в своеобразном районе, оформленном в морской тематике. На верху многоэтажки красовался огромный светящийся штурвал, а стена во дворе была расписана под морской пейзаж. Мы высоко оценили эту идею:)

Вечером мы остались в квартире, чтобы немного разобраться со скопившимися делами, и мы конечно все равно не успели всего) Проснувшись утром и в очередной раз погрузившись в машину, мы отправились на осмотр города. Увидев парикмахерскую, мы не смогли проехать мимо, так как с самой Тюмени пытались выкроить час, чтобы подстричься. Но это оказалось не так-то просто, когда у тебя не так много времени в запасе. В этот раз все получилось. И мы с полегчавшими головами отправились в зоопарк. Из зоопарка нас прогнали, так как с домашними животными туда категорически нельзя. И аргумент, что вы не спустите ее с рук, что она такая маленькая, и вам попросту некуда ее деть, что вы едете через всю страну, и брать с собой собаку всюду это не прихоть, а необходимость, никого ровным счетом не убедит. Единственное на что вы можете рассчитывать в такой ситуации, это хамство и поучительный тон. Вернувшись на другой конец города, в небольшой гостевой дом, в котором мы собирались остановиться на этот раз, нам удалось договориться и оставить собаку на несколько часов в номере. И мы снова поехали в зоопарк. Конечно он того стоил, но времени мы потеряли очень много. Новосибирский зоопарк – замечательное место. Я даже могу его сравнивать с Сингапурским, а он считается лучшим в мире. Конечно он поменьше, да и погода у нас совсем другая. Но здесь собрана лучшая коллекция кошачьих в России, и даже есть лигр с потомством. Если будете в Новосибирске, место обязательное для посещения. А мы насмотревшись на зверюшек, полные положительных эмоций отправились к Броше, и под доктора Хауса по домашнему возимся с делами своими. Доброй ночи и прекрасного интересного дня!

14 ИЮЛЯ. КУЙБЫШЕВ - НОВОСИБИРСК: КТО ЛЮБИТ САХАРНУЮ ВАТУ

Расходы ботанков за день, смотрите на нашем сайте # dvabotanika.ru