Турист LADA LiKE (LADAlike)
LADA LiKE
был 1 июня 2015 15:26

17 ИЮЛЯ. КТО ДЕЛАЕТ МАССАЖ ОЛЕНЯМ

Мы проснулись совсем рано и поспешили скорее покинуть нашу промозглую сырую комнатку, чтобы успеть посмотреть город, и до темноты приехать в Кемерово.
Горно-Алтайск прекрасен своей природой, озера, водопады, хребты - все это, к сожалению, расположено минимум в 100 км от города, и требует не менее целого дня для посещения. У нас, к сожалению, не было столько времени, но зато нам очень понравилось в большом краеведческом музее. Это огромное новое здание с очень привлекательным ремонтом внутри, и подробными экспозициями. Советуем обязательно посетить его, если вы вдруг окажетесь в Горно-Алтайске. Мы еще некоторое время провели в сувенирной лавке, копаясь в коробках с сувенирами ручной работы. А после, прихватив с собой провизии, отправились в дальнейший путь.

Уже по дороге в Кемерово мы увидели указатель ведущий к памятнику Василию Макаровичу Шукшину. Место оказалось очень красивым. Скульптура, подаренная скульптором малой родине писателя, высотой в 8 метров установлена на горе Пикет, с которой открывается прекрасный вид. Также там есть небольшая сцена с трибунами, на которых каждый год проходят шукшинские чтения. А еще мы встретили там группу очень добродушных людей, которые насоветовали нам как лучше ехать в Кемерово, и что там посмотреть. И я порадовала себя банкой ароматного домашнего меда, распросив настоящего пасечника, сколько пчел укусило его, пока он собирал этот мед для того, чтобы я могла порадовать им свою бабушку.
Здесь даже дышится как-то по-особенному, и небо над головой становится все выше. Кажется я влюбляюсь в эти места!

Когда мы уже совсем подъезжали к Кемерово, по давней сложившейся традиции зарядил жуткий ливень. Он красиво размазал огоньки фонарей по стеклу, и изрядно намочил нас пока мы перетаскивали свои пожитки в квартиру. Сейчас мы разживемся какой-нибудь едой и завалимся крепко-крепко спать. Ура!

Доброй ночи и хорошего дня:)

17 ИЮЛЯ. КТО ДЕЛАЕТ МАССАЖ ОЛЕНЯМ

Расходы ботаников за день смотрите на нашем сайте #dvabotanika.ru