Турист LADA LiKE (LADAlike)
LADA LiKE
был 1 июня 2015 15:26

Кемерово – Мариинск!
Сегодня мы проснулись с первыми лучами солнца и поспешили в дилерский центр Лада в Кемерово «Дюк и К». Здесь нам любезно предложили прокатиться на новой гранте и посмотреть город. А это всегда большая удача, когда местный житель готов тебе все рассказать и показать. Поэтому мы без промедлений забрались в машину и отправились смотреть Кемерово.
Больше всего нам, конечно, понравился музей в старой шахте на Красной горке: потолки там настолько низкие, что если бы не каска, даже я насобирала бы себе кучу шишек. Видели технику, которая действительно работала на добыче угля, но уже устарела и теперь в музее. Даже уголь сам видели. А еще из парка рядом открывается прекрасный вид на город и новую развязку. Здесь же установлен памятник шахтерам, высокая фигура мужчины шахтера, у которого вместо сердца топка с горящим углем, и она светится в темноте. Это очень красиво.
Еще мы видели новый район города спутника Кемерово Лесной Поляны. Это относительно не большой район, но полностью самодостаточный. Здесь есть и школы, и больницы, и детские сады, и, конечно же, магазины. Что мы особенно отметили для себя, это то, что он совсем не высотный, тут нет домов выше пяти этажей. Это удивительно для нового района, зато никаких проблем с парковкой.
А пообедать получилось в очень атмосферном месте, с названием "Забой". Будучи в Кемерово не упустите шанса попробовать их фирменный "тормозок" от заведения.

Вечером мы застали грандиозное мероприятие с шарами, и людми на ходулях, концертом и вообще огромным размахом на открытии автосалона "Дюк и К". Мы даже немного рассказали о своем путешествии пришедшим сюда людям. А еще подарили настоящих сибирских конфет с вареньем и кедровыми орехами, за что мы крайне признательны. Мы под впечатлением поехали в Мариинск, т.к. задержались на открытии, остановиться нужно было поближе, и мы выбрали этот небольшой городок на пути в Красноярск. На заправке нам посчастливилось поболтать с настоящим дальнобойщиком, он рассказал нам о ньюансах своей работы, и пустил в кабину посмотреть. Мы жутко прониклись, потому как тоже чувствуем себя причастными ко всей этой дорожной романтике. Мы тоже немного дальнобойщики, у нас даже рация есть:)

И вот мы на месте, и решив не откладывать на долго дегустацию подаренных конфет, пьем чай и желаем вам доброй ночи и хорошего дня!

18 ИЮЛЯ. КАКОВ КОМФОРТНЫЙ РОСТ ШАХТЁРА

Расходы ботаников за день, смотрите на нашем сайте # dvabotanika.ru