Турист LADA LiKE (LADAlike)
LADA LiKE
был 1 июня 2015 15:26

19 ИЮЛЯ. КУДА ВЕДЁТ ВЕДЁТ МАРИИНСКАЯ ВПАДИНА

Сегодняшнее утро началось с горячего завтрака, в кафе гостиницы, кстати очень приличной, в котором транслировались старые забавные клипы. Когда так хочется еще немножечко доспать, очень легко залипнуть в телевизор с утра пораньше. Расправившись с яичницей, и с трудом оторвав себя от телеэкрана мы отправились рассматривать город.
И перейдя через дорогу, первое что мы увидели стал большой красивый резной деревянный дом.
Это оказался дом семьи, которая своими руками делает чудеса из бересты. И даже этот дом отец с сыном сделали сами. Скульптуры встречающиеся по городу тоже их рук дело: памятник картошке (один из двух существующих в России), скульптуры у музея, забавный городовой, и святой.
Мы купили подарков из бересты и отправились дальше, по главной улице. Город действительно крошечный, но очень чистый. Повсюду цветы в клумбах, и много урн.
В самом центре стоит красивое здание, даже чем-то напоминающее дворец, мы сначала подумали, что это может быть университет, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что это городская поликлиника. Просторная, чистая и светлая, а это очень круто.
Еще в Мариинске есть музей, в который мы уже не пошли.

В целом, город оставил о себе очень положительное впечатление, и нам показался очень русским, в самом положительном смысле этого слова. Все в движении, шумит, где-то бежит вода, слышны разговоры, и рабочая возня.
И мы скорее поехали в Красноярск, путь был не самый близкий. И не успев далеко отъехать от Мариинска, мы встретили самую настоящую Мариинскую впадину. Просто ну очень большую лужу на территории заправки. Кстати, стоит заметить, что чем дальше на восток мы едем, тем реже на трассе попадаются заправки. И чаще встречаются весьма забавные, например как эта, с Мариинской впадиной. На ней вы легко можете заправить машину 93 бензином:)
По дороге мы отмечали забавные указатели, со смешными названиями, болтали, слушали музыку, делились накопившимися впечатлениями, и за всем этим дорога пролетела совершенно незаметно.
И вот мы здесь, в небольшой уютной квартирке, в Красноярске. Сейчас рвзживемся какой-нибудь провизией, и Максим примется за монтаж, а я за обычные человеческие дела, вроде стирки.
Доброй ночи и прекрасного, полного приключений дня!

19 ИЮЛЯ. КУДА ВЕДЁТ ВЕДЁТ МАРИИНСКАЯ ВПАДИНА

Расходы ботаников за день, смотрите на нашем сайте #dvabotanika.ru