Турист LADA LiKE (LADAlike)
LADA LiKE
был 1 июня 2015 15:26

22 ИЮЛЯ. КАК ОТДЫХАЮТ В ТУЛУНЕ

Мы проснулись и поспешили убраться из гостиницы. Завтрак у нас состоялся в шикарном месте, со светомузыкой и лазерным шоу на стенах в девять утра. На экранах, расположенных по стенам, кривлялся Басков, в целом, атмосфера располагала:)
Подкрепившись мы отправились рассматривать город при дневном свете, так как в темноте он вообще не светится, и не видно ни зги. Конечно город очень и очень небольшой и скромный. Хотя женщина, с которой мы разговаривали, сказала, что за последние годы он сильно преобразился в лучшую сторону. Появились рестораны, кафе, цветы на улицах, и вообще стало значительно лучше. А вот молодое же поколение пожаловалось на грязь, отсутствие возможностей и перспектив. Грязь мы и сами видели, да и в отсутствие работы, к сожалению, легко верится:(
Признаться, смотреть в городе особенно не на что, есть скульптура Ленина в окружении клумб на центральной площади и пожалуй что все. На школьном стадионе в летние каникулы пасутся козы, а под забором спит дама, которой вовсе не плохо со здоровьем.
Нам стало жутко обидно, что в такой пусть огромной но все же одной стране люди живут настолько по-разному. В городе совсем нет парков, и от мыслей обо всем этом становится немножечко грустно.
Теперь нам все реже встречаются заправки по дороге, и на них все сложнее разжиться приличной едой.

И вот мы приехали в большой и красивый Иркутск, здесь есть на что посмотреть и о чем рассказать. Мы свое знакомство с городом начали с искусственно созданного исторического квартала. Он так и называется 130-й квартал. Здесь очень красиво. Аккуратно выстроенные домики пестрят вывесками всевозможных кафе, гостиниц и лавочек с приятными мелочами. Хорошо одетые люди гуляют или сидят в кафе и о чем-то смеются. А еще здесь есть скульптура бабра, зверя изображенного на гербе. Он держит в зубах соболя, чем намекает на богатство Сибири.
Здесь нам понравилось, вечером здесь особенная очень располагающая атмосфера. Но мы идем отдыхать, набираться сил и готовить новый материал.
Доброй ночи и увлекательного дня!

Расходы ботаников за день, смотрите на нашем сйте # dvabotanika.ru