Турист LADA LiKE (LADAlike)
LADA LiKE
был 1 июня 2015 15:26

27 ИЮЛЯ. КТО УКРАЛ ВСЕ СОЛНЕЧНЫЕ ДНИ

 

Чита-Чернышевск!

Приветствуем всех любителей путешествий!

Сегодня мы проснулись с рассветом и с удовольствием позавтракав в кафе, у которого остановились двинулись дальше. Довольно скоро мы были в Чите.

Самый солнечный город России (284 солнечных дней в году) встретил нас очень радушно. Ребята из «ЧитаСервисЛада» посмотрели машину после поездок по Ольхону и отмыли ее начисто, за что им огромное спасибо, так как вид у нее был мягко говоря чумазый. Прямо как у нас. Ребята показали нам город, накормили, так еще и снабдили термосом, который нам очень пригодится. Концентрация заправок вдоль трасы стремительно падает, а горячее питье всегда кстати.
Воскресный день выдался ну очень жаркий, и на улицах почти не было людей. Мы побывали в старинном деревянном здании почты и телеграфа, которое и по сей день работает по назначению, и даже воспользовались услугами почты.
Стоит отдельно отметить, как тесно история города переплетается с историей о декабристах. Побывав в ныне музее церкви декабристов, в очередной раз задумались о воле и силе таких людей. Город во многом обязан своим развитием именно им.
Еще тут есть даже свой дацан, конечно поменьше Иволгинского, но тоже очень красивый. 
Город вообще показался нам очень дружелюбным и комфортным для людей. 

Мы с удовольствием познакомились с его историей, и немножечко прикоснулись к культуре, и отправились дальше, сегодня нам еще предстояло добраться до Чернышевска.

По дороге в Чернышевск мы нашли квартиру, по номеру который нам помог найти читатель наше группы вконтакте. Нам жутко хотелось принять душ, поэтому от идеи переночевать в машине мы решительно отказались. Но вот ирония воды в квартире не оказалось, а решимости лезть под холодный душ и подавно. Чернышевск – поселок городского типа, по размерам сопоставим, наверное, с Тулуном. Здесь довольно прилично на улицах. Только нас позабавило, что местные жители, несмотря на крошечные размеры поселка, далеко не все могут подсказать в каком направлении ехать, чтобы найти ту или иную улицу. Но вот мы нашли нужный нам дом, и будем располагаться на ночлег.

Доброй ночи и хорошего интересного дня вам!

27 ИЮЛЯ. КТО УКРАЛ ВСЕ СОЛНЕЧНЫЕ ДНИ
27 ИЮЛЯ. КТО УКРАЛ ВСЕ СОЛНЕЧНЫЕ ДНИ
27 ИЮЛЯ. КТО УКРАЛ ВСЕ СОЛНЕЧНЫЕ ДНИ

Расходыботаников за день, смотрите на нашем сайте# dvabotanika.ru

50 – карма
Позиция в рейтинге – 1129
Комментарии