Турист LADA LiKE (LADAlike)
LADA LiKE
был 1 июня 2015 15:26

29 ИЮЛЯ. КАК НЕ СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ НА ТРАССЕ

 

Авария-ночь с дальнобоем!

Здравствуйте. Вы, наверное, думали куда мы пропали? 

Нам очень приятно читать ваши комментарии с поддержкой относительно воровства, но в этот день с нами случилось кое-что ещё.
Описание со слов водителя, так как я мало чего поняла в тот момент.


В общем, 28 июля мы запомним надолго. Утром обнаружили разбитое стекло, а позднее попали в аварию. Ехали по трассе из Чернышевска в сторону Благовещенска. В 50км от Сковородино, подъезжая к очередному повороту, были вынуждены прижаться вправо, чтобы избежать столкновения с дальнобоем, обгоняющим другого дальнобоя. Ширина дороги позволяла находиться в одном ряду трем машинам, но его мы не ожидали и немного съехали правой стороной на обочину. На выходе из поворота попытался вернуться на полосу, но попал в серию из трех просадок (такие вздутия на асфальте) и машину повело. Летела встречка и было принято решение съезжать совсем на обочину. Далее не справился с управлением и совсем ушёл с трассы. Там на нашем пути неудачно оказался пень, который перенаправил нас на деревья, разбив попутно нам левую нижнюю часть. Так как скорость была не очень большая (порядка 70 км/ч), мы к деревьям уже просто проскользили по склону и тупо уперлись в него, даже ничего не помяв, а только разбив стекло в фаре.

Поворот совершенно нечеловеческий. По соседству с нашей машиной мы обнаружили множество частей от других автомобилей. Когда позвонили в ГАИ, им не требовалось долго объяснять где мы. Когда они договаривались о встрече со сослуживцами, по телефону называли это место "тот самый поворот, где все с трассы уходят". Узнав примерную статистику мы ужаснулись, при этом почти все переворачиваются на крышу. И все что сделали дорожные службы, это поставили знак "осторожно впереди на дороге неровности". В целом нам повезло, что сами остались целы. Не желая того сами, убедились в безопасности калины - подушки выстрелили, ремни сработали) Обошлось без травм.

Два дня мы "жили" на трассе. Первый день нас не могли вытащить, потому что мы оказались пузом на кочке и нас необходимо было стащить с нее. Стропы и тросы рвались, длины не хватало. В итоге благодаря вахтовому камазу мы оказались на трассе. Второй день мы пытались одновременно поймать автовоз и кран для погрузки хотя бы с разницей в 30-40 минут. Мужики готовы были помочь и ждали, но потом отправлялись дальше. Нам понадобилось 19 часов, чтобы произошло чудо) места там глухие, эвакуаторов в районе200 кмнет. Еще и связь еле ловит.

Жить на трассе неудобно, кстати) идет дождь и ты бегаешь через дорогу, чтобы дальнобоев остановить. Но сложнее всего дается ночь. Когда у тебя нет стекла и не заводится машина - это минус. Но когда у тебя куртку, кофту и одеяло вытащил негодяй из Чернышевска - это минусище такой что просто ужас! Приходилось укрываться носочками, платьицами и футболками. Беда не приходит одна, хорошо у нас были ништяки от людей с трассы! Особенно тепло вспоминаются сладкие пироги и печенье собственного приготовления) 

Хочется отметить, что почти все проезжающие останавливались и предлагали помощь. Нам вручили пирожки, сосиски, курицу, воды и множество других угощений. Причём очень настойчиво, за что Максим, Лиза и Броша им крайне признательны! Мир не без добрых людей. И у нас остались настолько теплые впечатления от общения с этими людьми. Они помогли нам не только справиться, со всеми сложностями, которые повлекла за собой авария, но и немного отвлечься, посмеяться и порадоваться тому, что мы поедем дальше в полном составе, с парой синяков да ссадин.

И вот случилось чудо, мы оказались на автовозе, в компании замечательного водителя и отправляемся в Благовещенск!

Подробности вы как всегда увидите в ролике. Хорошо что все обошлось и позади. 

Будьте осторожнее, и удачи!

29 ИЮЛЯ. КАК НЕ СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ НА ТРАССЕ
29 ИЮЛЯ. КАК НЕ СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ НА ТРАССЕ
29 ИЮЛЯ. КАК НЕ СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ НА ТРАССЕ
29 ИЮЛЯ. КАК НЕ СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ НА ТРАССЕ

 

Расходы ботаников за день, смотрите на наше сайте # dvabotanika.ru

50 – карма
Позиция в рейтинге – 1129
Комментарии