Турист LADA LiKE (LADAlike)
LADA LiKE
был 1 июня 2015 15:26

Хабаровск!

Вчера был просто сумасшедший день

Мы ведь отправлялись в автомобильное путешествие, а получили даже больше чем рассчитывали!

Приехав в Белогорск мы осознали, что в билетах на поезд время московское, и так у нас появилось семь дополнительных часов, а позже выяснилось, что поезд задерживается еще на полтора.
Так мы оказались в уютной кофейне Белогорска, субботний вечер и там было довольно людно. А так как там было довольно много ребятни, Бро пользовалась особенным успехом.
Мы оставили добрую половину вещей в Благовещенске, но отчего-то сказать, что мы налегке все равно нельзя;)

Но с нами все прекрасно, мы сытые, пыльные и в очень приподнятом настроении, круто же попутешествовать на таком количестве различного транспорта!

И еще, мы отметили интересную особенность небольших городов:

Не так просто быть замеченным в Питере, и тем более Москве, будь ты хоть с пятью рюкзаками чумазый и с охапкой чихуахуа, едвали тебе окажут столько внимания. Люди здесь непосредственнее и с интересом расспрашивают нас обо всем, откуда мы и зачем здесь. Разговоры начинаются от питерской погоды и уходят в тонкости вопросов воспитания собак.
Мы тут перебивая друг друга делимся с далневосточниками, тем что накопилось. И такая улыбка ползет по лицу:)

Пока сидели в здании вокзала, посмотрели фильм, т.к. интернета все равно не было. Комары нещадно закусывали нас, игнорируя одежду, зато мы увидели лягушку прыгающую прямо по плиткам вокзального пола. Поезд наш появился в три часа, внутри мирно спали люди, и было довольно трудно не разбудить их и не наступить ни на кого, карабкаясь с вещами и собакой на верхние полки.
Все получилось, десять часов нахождения под потолком и мы на месте.

И вот дорожная эпопея позади, мы в Хабаровске, солнечном и прекрасном. Город стоит того, чтобы в нем побывать. В силу географического положения своего я с детства слышу это слово, Хабаровск, Хабаровск, Хабаровск. В семейном альбоме множество фотографий, где маленькая мама играет с местными щенятами, и даже на черно-белом фото ощущается солнце и летний зной. Родители моей бабушки оказались там и остались жить, поэтому мама, будучи октябренком проводила там все летние каникулы. Позже я слышу Хабаровск, от друзей, которые с удовольствием едут туда на какие-нибудь особенно крутые вечеринки или к друзьям, ночь на поезде и ты на месте. Но мне вот так и не удалось побывать там до того момента, как мы перебрались в северную столицу. Так что встреча, можно сказать, была долгожданная:)

И город оправдал все мои ожидания, и даже приятно удивил. На улицах очень чисто, и даже чем-то напоминает Прибалтику, по словам местного жителя;)
Для дальневосточной столицы, здесь непривычно много парков, огромных благоустроенных парков. И люди любят проводить здесь время, не только по выходным. Вечером в центральном парке "Динамо" мы застали чудесное мероприятие. Живой оркестр играл незатейливое ретро, и люди в почтенном возрасте с удовольствие танцевали, кто парами, кто самозабвенно. Это очень милое зрелище, при виде которого невозможно не улыбнуться, независимо от настроения.
В Хабаровске как-будто и не бывает плохой погоды. В наводнение прошлого лета, так и вовсе уже не верится, только опустевшая набережная напоминает.

И мы еще будем здесь проездом. С удовольствием вернемся - город оставил исключительно положительное впечатление.

Удачи вам и хорошего дня!

3 АВГУСТА. КАК ПУСТИТЬ 15 РУБЛЕЙ ПО ВЕТРУ

Расходы ботаников задень, смотрите на нашем сайте. #dvabotanika.ru