Турист LADA LiKE (LADAlike)
LADA LiKE
был 1 июня 2015 15:26

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ТАЛЛИН: ЭНЕРГИЯ ВЕТРА

Ура! Мы на месте, Таллин, Academic Hostel.

Даже не верится, что мы выехали только сегодня. Мы не так много всего посмотрели, но ощущение будто это был очень насыщенный день. Ближе к полудню, закончив с последними приготовлениями и сборами, мы выехали из Санкт-Петербурга, и уже в 15:30 были в конце очереди на Русско-Эстонской границе. Ожидание и прохождение таможенного контроля отняло у нас пять часов, и только в 20:30 мы были в Нарве, где недолго думая, отправились в ближайший “Мак” на заправке. Когда мы зашли в него, первое на что обратили внимание – все вокруг говорят по-русски - и кассиры, и покупатели.

Оказалось, что Нарва – самый русскоговорящий город в Эстонии. В очереди на кассу с нами заговорил очень приветливый молодой человек - он ещё на границе обратил внимание на нашу оклеенную машину. Мы узнали что он тоже программист, но в отличие от Максима настоящий:) Попрощавшись с ним и даже сфотографировавшись на память, мы побежали к машине, потому как цифры на часах начинали пугать, даже несмотря на «лишний» час, появившийся из-за смены часового пояса.

Мы ехали по очень красивым местам: то и дело по сторонам мелькали аккуратные ухоженные домики и цветочные клумбы; паслись гуси, кони и коровы как из рекламы шоколада. Уже на подъезде к Таллинну зарядил жуткий дождь, такой что почти ничего не было видно.

К 12 часам мы все же добрались до нашего хостела, с изрядно подвыпившим и говорящим на русском хозяином, пообещавшим съесть нашу собаку. Но обошлось, и мы ложимся крепко спать, доброй ночи, и до завтра.

ботаники

P.S. Расходы за день - http://dvabotanika.ru/blog/day/3