Турист LADA LiKE (LADAlike)
LADA LiKE
был 1 июня 2015 15:26

24 ИЮНЯ. ЯЛТА – СЕВАСТОПОЛЬ. ИСЧЕЗНУВШИЕ КРЫМСКИЕ ШКОЛЬНИКИ.

Добрый вечер, это был по-настоящему жаркий день в городе курорте Ялте. Сейчас мы сидим в ожидании доставки еды в гостевом доме, в самом отдаленном районе Севастополя. Чтобы добраться сюда нам понадобилось сначала выехать из Севастополя объехать Севастопольскую бухту, и очутиться на другой стороне. На самом деле через бухту ходит паром. Но мы легких путей не ищем;)

Первое, что мы увидели, когда проснулись – это были горы и виноградники! Попрощавшись с хозяином прекрасного дома, мы отправились на поиски завтрака. Проехав по главной улице города мы конечно же оказались на набережной. У меня сложилось впечатление, что все дороги Ялты ведут на набережную. Утром тут не менее шумно и оживленно, чем было вчера. Погода довольно жаркая, и я не представляю, как аниматоры развлекают детей в огромных плюшевых костюмах. Позже мы увидели как эти костюмы по частям сушатся на лавочках рядом.

Позавтракав или скорее даже пообедав, нам захотелось посмотреть на город сверху и мы решительно отправились на поиски канатной дороги. Когда прошло пятнадцать минут тщетных поисков и мы поняли что просто ходим кругами где-то рядом, Максим обратился за помощью к проходившей мимо женщины, которая вовсе не выглядела как турист. Она долго-долго объясняла нам как пройти, но выполнив все её инструкции мы поняли, что оказались еще дальше от места, которое ищем. На счастье нам встретился мужчина, идущий с какими-то строительными материалами наперевес. На наш вопрос как найти канатную дорогу, он объяснил нам, что их на самом деле две и одна очень далеко (в сторону которой нас отправила женщина), а он идет как раз в направлении второй и с удовольствием проводит нас. По пути он рассказал нам, что хоть и живет здесь, еще ни разу не купался в этом году: как-то некогда, да и вода еще холодная.

На канатной дороге оказалось, что в кабинку пускают только по двое, и мы с Брошей поехали вдвоем вслед за мальчиками. Признаться сначала я даже испугалась, кабинка не вызвала у меня доверия, да и качалась она предательски сильно, а повсюду были объявления о том, что раскачивать ее нельзя, т.к. это опасно. Пришлось собрать всю свою смелость в кулак и насладиться видом, открывшимся с высоты около 15 метров над землей. И насладиться было чем, вид открывается с одной стороны на море, с другой на горы, а прямо под ногами город, аккуратные домики с балконами.

Город очень красивый, хочется просто гулять по нему до гула в ногах, а потом развалиться на пляже, слушать шум волн, разглядывать звезды в ночном небе и жевать что-нибудь повкуснее. Но мы не могли себе такого позволить, поэтому спустившись поспешили еще посмотреть город и уже ехать в Севастополь. Мы немного побродили по улочкам, читая вывески и указатели, и набрав побольше воды с собой, отправились в путь. Мы болтали, смеялись и слушали музыку завороженные пейзажами. Атмосфера располагала к танцам и бессмысленной болтовне обо всем.

Ой, вот и принесли нашу еду. Кстати, еда совершенно невкусная, так что спать ложимся голодные, но совершенно счастливые!

Доброй ночи и прекрасного дня!

ботаники

Пробег Калины: 5334 км